Schildpattdose.

Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2627
Ausrufpreis:350 Euro

Schildpattdose. Rot lackiert. Auf dem Deckel vergoldetes Hochrelief mit dem Konterfei Kaiser Rudolf II. 18. Jh. Ø 7,7 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich