Schreitender Eisbär.

Sachgebiet:123Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1961
Ausrufpreis:800 Euro

Schreitender Eisbär. Leicht staffierte Keramik. Blindprägemarke Wiener Kunstkeramische Werkstätte Busch & Ludescher. Blindprägezahlen 335, 12, Austria. Anf. 20. Jh. L 42 cm