Sachgebiet:123Alte Graphik
Ausrufnummer:446
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Schwaben. In figuraler Kartusche mit Wappen 'S.R.I. Sueviae Circulus atq. Ducatus ...'. Zeigt das Gebiet von Ebersbach am Neckar bis zum Appenzeller Land und von Lothringen bis zum Lech. Unten Erklärungen und Meilenzeiger. Kol. Kupferstich von Nicolaes Visscher Amsterdam, 1. H. 18. Jh. Pl. 47,5 x 54,5 cm. Gl.u.R