Sepp Orgler. 1911 Wörgl - 1943 Orjol/RUS. Studium an der AdBK Wien. Fiel 31-jährig in Russland.

Sachgebiet:123Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1415
Ausrufpreis:700 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
Sepp Orgler. 1911 Wörgl - 1943 Orjol/RUS. Studium an der AdBK Wien. Fiel 31-jährig in Russland. Sign. und 1936 dat. Rs. (von fremder Hand?) bet. 'Wintersonne'. Heustadl in winterlicher Landschaft. Öl/Lwd. (vertikaler Riss, rs. Flecken). 28 x 32 cm. R