Silbertabatière,

Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2597
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Silbertabatière, partiell vergoldet. Mehrfach geschwungener Korpus mit umlaufender Architektur-Darstellung, die sich auf dem Deckel und unterseitig wiederholt. Graviert, ziseliert. Innen vergoldet. Ungedeutete Marken. Frankreich, 18. Jh. L 8,5 cm. 104 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich