Süddeutscher Maler des 17. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1174
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
Süddeutscher Maler des 17. Jh. Hl. Franziskus in Erwartung der Stigmatisierung. Öl/Kupfer. 16,9 x 13,1 cm. In breitem zeitgenössischem Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Akanthusblattdekor. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich