Süddeutscher Maler des 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1163
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Süddeutscher Maler des 18. Jh. Die Hl. Familie. Die Gottesmutter im Sternengewand mit Christus auf dem Schoß, der Hl. Josef in liebkosender Anbetung des Kindes, darüber die Heilig-Geist-Taube und , in großer Engelsgloriole, der himmlische Vater Christi. Öl/Lwd. 105 x 66 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich