Süddeutscher Maler des frühen 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1170
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 370 Euro
Süddeutscher Maler des frühen 18. Jh. Auferstehung Christi. Entwurf für ein Deckengemälde. Unter der Malerei Text in deutscher Schrift. Öl/Lwd. 21,6 x 21,8 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich