Süddeutscher Maler des frühen 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1158
Ausrufpreis:140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
Süddeutscher Maler des frühen 18. Jh. Hl. Katharina mit ihren Attributen Rad und Schwert, begleitet von einem Putto. Öl/Lwd. 15,7 x 12,3 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich