Süddeutscher Maler des frühen 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1182
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
Süddeutscher Maler des frühen 18. Jh. Hl. Juliana von Lüttich. Die kniende Heilige ist bei ihrer Vision des Leibes Christi gezeigt. Öl/Pap. auf Lwd. 16 x 14,5 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich