Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2655
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Tabatière aus Wurzelmaser, mit acht Fächern. Eingelassene vergoldete Messingschildchen mit den Bezeichnungen 'Marino', 'Robillard', 'Spaniol', 'Nessing', 'Feldwebel' und 'Cavotte'. Deutsch, 2. Viertel 19. Jh. 8,7 x 12 x 3,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.