Tiroler Truhe.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2300
Ausrufpreis:550 Euro

Tiroler Truhe. Durch vier Pilaster gegliederte Front. Profilgerahmte Felder, darin Bemalung mit Bouquts. Zwei Blendschübe. Weichholz, polychrom gefasst. Deckel ergänzt. Fehlst. 18./19. Jh. 76 x 140 x 63 cm