Türkisches Reich.

Sachgebiet:123Alte Graphik
Ausrufnummer:450
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Türkisches Reich. 'L'Empire des Turcs'. Zeigt die Türkei und die Arabische Halbinsel. Links unten Insetkarte der Küste Nordafrikas. Kupferstich von Le Rouge, Paris Mitte 18. Jh. Pl. 21,5 x 28,5 cm