Venezianischer Maler des 18. Jh.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1155
Ausrufpreis:2800 Euro

Venezianischer Maler des 18. Jh. Triumpf der Amphitrite. Die Meeresgöttin reitet auf Delphinen in Begleitung ihres Gefolges, der Tritonen. Öl/Lwd. 84 x 124,5 cm. R