Visitenkarten-Behältnis.

Sachgebiet:123Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:2631
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Visitenkarten-Behältnis. Mehrfach geschweifte Dose aus Silberfiligran. Im Zentrum mit applizierten Weintrauben und Weinblättern verziert. England, 1. H. 19. Jh. L 10 cm. Im Originaletui, bez. 'Khechoung Gold & Silver Smiths No. 2 China Street'. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich