Walter Einbeck. 1890 Magdeburg - 1968 München. War Schüler an der KA München, u.a. bei Fritz Mackensen und Franz von Stuck. Stellte erstmals 1914 in Weimar aus.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1305
Ausrufpreis:850 Euro

Walter Einbeck. 1890 Magdeburg - 1968 München. War Schüler an der KA München, u.a. bei Fritz Mackensen und Franz von Stuck. Stellte erstmals 1914 in Weimar aus. Sign. Bewaldete Hügellandschaft mit ruhendem Wanderer. Öl/Lwd. 78 x 105 cm. R