Wilhelm Menzler. 1846 Kassel - 1926 München. Schüler von J. van Lerius. War ab 1872 in München tätig.

Sachgebiet:123musical instruments
Ausrufnummer:1357
Ausrufpreis:600 Euro

Wilhelm Menzler. 1846 Kassel - 1926 München. Schüler von J. van Lerius. War ab 1872 in München tätig. Sign. und 1921 dat. Stilleben mit Früchten, Blutschale und Herbstblumenstrauß. Öl/Ktn. 48,7 x 36,2 cm. R