Zweiflügelige Altartüre.

Sachgebiet:123Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:2285
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
Zweiflügelige Altartüre. Blüten- und Akanthuswerk im Zierdurchbruch. Polychrom bemalt und vergoldet. Vier herzförmige Reserven mit Darstellung der vier Evangelisten. Russland, 19. Jh. 143 x 91 cm