20.10.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Kanton-Fächer.

Kanton-Fächer. Elfenbeinstege mit hochfeiner Reliefschnitzerei und Durchbrucharbeit. Beidseitig bemaltes Papierblatt mit aquarellierten Figurenszenen. China/Kanton, Ende 18. Jh. L 28 cm

Ausrufnummer: 1920
Ausrufpreis: 400 Euro
Zuschlagspreis: 430 Euro
Kanton-Fächer.