Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Andachts-Spitzenbild

Andachts-Spitzenbild mit gouachierter Darstellung der drei Heiligen Petrus Martyr, Domenicus und Thomas, mittig der Gekreuzigte, umgeben von teils farbig staffierten Blattranken feinster Manier. Mitte 18. Jh. 25,5 x 19 cm. Gl.u.R. Museale Arbeit!Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.

Ausrufnummer: 732
Ausrufpreis: 600 Euro
Zuschlagspreis: 1200 Euro
Andachts-Spitzenbild