Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Louise Max-Ehrler. 1850 Florenz - 1920 München. Studierte bereits mit 14 Jahren in Prag, dann bei Flüggen, Lauffer und Makart in München. Heiratete 1877 Heinrich Max in München. War tätig in München, später in Aigen bei Salzburg.

Louise Max-Ehrler. 1850 Florenz - 1920 München. Studierte bereits mit 14 Jahren in Prag, dann bei Flüggen, Lauffer und Makart in München. Heiratete 1877 Heinrich Max in München. War tätig in München, später in Aigen bei Salzburg. Sign. Rs. bet. 'Madonna mit Blumen'. Öl/Lwd. 90 x 62 cm. R

Ausrufnummer: 1254
Ausrufpreis: 1600 Euro