Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Süddeutscher Maler des 18. Jh.

Süddeutscher Maler des 18. Jh. Die Hl. Familie. Die Gottesmutter im Sternengewand mit Christus auf dem Schoß, der Hl. Josef in liebkosender Anbetung des Kindes, darüber die Heilig-Geist-Taube und , in großer Engelsgloriole, der himmlische Vater Christi. Öl/Lwd. 105 x 66 cm. R. Sammlung Werner...

Ausrufnummer: 1163
Ausrufpreis: 300 Euro
Zuschlagspreis: 1000 Euro