Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Seite 2 von 2: 1, 2
2671

Silberne Spielkartendose.

Silberne Spielkartendose. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf dem Deckel Relief mit Johanna von Orléans. Zierdurchbruch. Anf. 20. Jh. L 10 cm. 126 g
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
2672

Vier div. silberne Pillendosen.

Vier div. silberne Pillendosen. - Auktionshaus Michael Zeller
104 g. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2673

Ovale Silberdose

Ovale Silberdose - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierguillochierung. Um 1920. L 6,5 cm. 48 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2674

Silberne Spielkartendose.

Klassizistisches Relief. H 7 cm. 64 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2675

Silbertabatière.

Silbertabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Beschauzeichen Tschechoslowakei, um 1925. Mit Holz ausgekleidet. L 12 cm. Ca. 160 g. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2676

Elfenbeinrelief.

Elfenbeinrelief. - Auktionshaus Michael Zeller
Nymphe und Faun beim Fischen. Frankreich, 19. Jh. 5,7 x 4,2 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2677

Schnupftabakdose.

Schnupftabakdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Rechteckiger Schwarzlackkorpus mit Perlmuttintarsien auf dem Deckel. Italien, 19. Jh. 2,8 x 9,4 x 5,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
2678

Lindau-Dose.

Lindau-Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall mit polychromem Deckelbild: Ansicht der Inselstadt Lindau. 2. H. 19. Jh. 2,2 x 11,7 x 7,4 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2679

Schnupftabakdose.

Steinbockhorn, umlaufend mit Gittermuster-Intarsien. Alpenländisch, 19. Jh. 3,3 x 9,5 x 4 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2680

Pinselhalter.

Pinselhalter. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbein. Umlaufend Relief, u.a. mit dem Sonnengott Apoll und Gefolge. 19. Jh. H 6,2 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2681

Rechteckiges Holzdöschen.

Rechteckiges Holzdöschen. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit Steinintarsien. Osteuropa/Karlsbad, Ende 19. Jh. 4 x 6 x 4,3 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 33 Euro
2682

Emailtabatière.

Emailtabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Allseitig Blumenbouqets, auf dem Deckel Phantasievogel. Polychrome Staffage. Kupfermontierung mit Zopfbandmotiv. Über die Vorderkante gezogener Daumengriff in Muschelform. Frankreich, frühes 19. Jh. 5 x 11,5 x 4,5 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2