Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
2421

Breslauer Schauplatte.

Breslauer Schauplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Gekniffener Rand. Breite Fahne, getrieben, graviert und ziseliert. Zwischen Früchten und Akanthus vier lorbeerbekrönte Portraitmedaillons. Im Spiegel Jakob und Rahel am Brunnen. Meistermarke Christoph Müller (wurde 1689 Meister, starb 1735; Rosenberg 1433). Beschauzeichen Breslau, Anf. 18. Jh. (...
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
2422

Weihwasser-Wandkessel.

Weihwasser-Wandkessel. - Auktionshaus Michael Zeller
Wallfahrtsmadonna und geflügelter Engelskopf. Getrieben und ziseliert. Meistermarke Solomon Bornstein (Gewerbsverleihung in Wien 1864). Beschauzeichen Österreich-Ungarn, nach 1866. H 20 cm. 200 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2423

Barocke Salière.

Barocke Salière. - Auktionshaus Michael Zeller
Getrieben und ziseliert; Blüten und Akanthus. Ungemarkt. Wohl 18. Jh. H 7,5 cm. 78 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2424

Weihwasser-Wandkessel.

Osterchristus und römische Soldaten. Rocaillen und Blüten. Wohl Turin, Ende 18. Jh. H 23 cm. 164 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2425

Lichtputzscheren-Untersatz

Lichtputzscheren-Untersatz - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Quetschfüßchen. Barocker Griff in Akanthusblattform. Taillierte Schale, an den Schmalseiten mit ausgreifendem Rocailleschmuck, ziseliert und graviert. Darauf zwei Ablagebänkchen. Meistermarke Hans Jakob Baur IV. (Meister 1712, verstarb 1774). Beschauzeichen Augsburg 1751-53 (Seling Nr. ...
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2426

Lichtputzscheren-Untersatz

auf vier Quetschfüßchen. Barocker Griff in Akanthusblattform. Taillierte Schale, an den Schmalseiten gemuschelt. Darauf zwei Ablagebänkchen. Meistermarke Johann Balthasar Heckenauer (Meister 1746, verstarb 1779). Beschauzeichen Augsburg 1757-59 (Seling Nr. 237 - 240). L 17 cm. 136 g. Sammlung We...
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
2427

Ewig-Licht-Ampel

Ewig-Licht-Ampel - Auktionshaus Michael Zeller
an drei Ketten. Vasenförmiges Gefäß mit Öffnung zur Aufnahme des ewigen Lichtes. Alpenländisch/süddeutsch, 18. Jh. Gesamthöhe 44 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2428

Barockes Weihrauchschiffchen.

Barockes Weihrauchschiffchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß. Getrieben und ziseliert; Blüten und Früchte. Balusterschäftung (rep. Stelle). Schiffchen mit Scharnierdeckel, darauf Wappengravur 1739. Ungedeutete Marken. H 12 cm, L 13 cm. 160 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2429

Ewig-Licht-Ampel

an drei Ketten aus Silberplaketten. Vasenförmiges Gefäß mit Öffnung zur Aufnahme des ewigen Lichtes. Alpenländisch/süddeutsch, um 1800. Gesamthöhe 38 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2430

Weihwasser-Wandkessel.

Barocker Duktus. Getrieben und ziseliert; Rocaillen, Akanthus und Blüten. Mittig Halbrelief mit Maria Lactans. Rs. Widmungsgravur. Meistermarke AH. Beschauzeichen Bozen, Anf. 19. Jh. H 25 cm. 228 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
2431

Ananaspokal.

Ananaspokal. - Auktionshaus Michael Zeller
'Zum Eidgenössischen Schützenfest 1907 in Zürich. Ehrengabe des Deutschen Schützenbundes'. Teilvergoldung. H 33,5 cm. 356 g. Rgb.
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1350 Euro
2432

Weihwasser-Wandbecken.

Weihwasser-Wandbecken. - Auktionshaus Michael Zeller
Getrieben und ziseliert: Hl. Geist im Strahlenkranz. 18./19. Jh. H 21,5 cm. 96 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2433

Besteck.

Besteck. - Auktionshaus Michael Zeller
Löffel, Messer und Gabel. Reliefdekor. Beschauzeichen Wien, Mitte 19. Jh. Im Originaletui
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2434

Aufsatz-Ohrenschale.

Aufsatz-Ohrenschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonale Steilwandschale mit figuralen Gravurreserven. Niederlande, 19./20. Jh. H 8,5 cm, L 19 cm. 314 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
2435

Besteck.

Löffel, Messer, Gabel und Kaffeelöffel. Biedermeier-Traubenrelief. Beschauzeichen Wien, Mitte 19. Jh. Im Originaletui
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2436

Henkelbecher.

Henkelbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweift. Ziergravur. Mitte 19. Jh. H 10 cm. 116 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2437

Deckelpokal.

Deckelpokal. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechspassig gebuckelter und getreppter Fuß. Putto auf Kugel als Schäftung. Cuppa mit Ziergravur und Innenvergoldung. Deckel mit figuralem Aufsatz. Wohl 18. Jh. H 32 cm. 396 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
2438

Klassizistisches Henkelgefäß

Klassizistisches Henkelgefäß - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei Bocksbeinen. Füllhörner und Gitterzierdurchbruch. Um 1850. 13 Lot, 98 g. H 18 cm. Glaseinsatz. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2439

Henkelbecher.

Brauerwappen und Widmungsgravur der Luzerner Brauereien. Innen vergoldet. Meistermarke Bossard. Stadtzeichen Luzern. H 10 cm. 350 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
2440

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß mit Palmettenrelief. Zierkanten. 19. Jh. H 24,5 cm. 536 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2441

Historismus-Schauplatte.

Historismus-Schauplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Gekniffener Rand. Getrieben, ziseliert und graviert. Auf der Fahne vier Medaillons mit antiken Herrscherportraits zwischen Früchten und Akanthusranken. Im Spiegel stilisierte Darstellung der Königin von Saba vor Burgen im Hintergrund. Imitationsmarke Nürnberg, 19. Jh. 27,5 x 35 cm. 428 g. Sammlu...
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
2442

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 1100 Euro
2443

Quadratischer Cachepot.

Quadratischer Cachepot. - Auktionshaus Michael Zeller
Konisch nach unten verjüngt. Kordelzier. Ringgriffe. Feiner Zierschlag. Meistermarke Michelsen. Beschauzeichen Kopenhagen 1905. Datumsgravur 1886-1906. 14 x 25 x 25 cm. 1828 g
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2444

Klassizistischer Henkelkorb.

Klassizistischer Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller
Navettförmige Plinthe. Getreppter Fuß. Navettförmiger Korb mit Klapphenkel. Vergoldet. Meistermarke Johann Alois Seethaler; wurde 1796 Meister, starb 1835 (Seling Nr. 2637). Beschauzeichen Augsburg 1807 (Seling Nr. 292). Glaseinsatz fehlt. H 21,5 cm, L 18 cm. 230 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi,...
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2445

Tiffany-Konfitürendose

Tiffany-Konfitürendose - Auktionshaus Michael Zeller
mit Löffel. Farbloser Glaseinsatz. Meistermarke Tiffany 1907-47. Ø 10 cm. 284 g
Ausrufpreis: 750 Euro
2446

Prachtvolle Tazza.

Prachtvolle Tazza. - Auktionshaus Michael Zeller
Aufsatzschale auf vier Akanthus-/Volutenfüßen. Godronierte Schäftung mit aufgesetzten Reserven. Godronierte Platte. Zierrand 'gebündelter Stab'. Meistermarke Mayer's V. Söhne, K.u.k. Hof- und Kammerjuweliere, Wien Ende 19. Jh. H 14,5 cm, Ø 24 cm. 942 g
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
2447

Schützenbecher Luzern 1901.

Schützenbecher Luzern 1901. - Auktionshaus Michael Zeller
Innen vergoldet. Meistermarke Jezler. H 8,5 cm. 100 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2448

Pokal des Jahresschießens 1884 der Schützenvereinigung von Mariquina,

Pokal des Jahresschießens 1884 der Schützenvereinigung von Mariquina, - Auktionshaus Michael Zeller
Chile. H 16,5 cm. 304 g. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro
2449

Kleiner Henkelbecher.

Kleiner Henkelbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Horizontale Rillen. Ziergravur mit Löwe und Helmbarte. Monogr. 'RS'. Innen vergoldet. Beschauzeichen London 1818. H 7 cm. 102 g
Ausrufpreis: 580 Euro
2450

Navettförmige Aufsatzschale.

Navettförmige Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine Ziergravur: Girlanden und bekrönter Doppelfisch in Reserve. Vergoldet. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Beschauzeichen London 1910. L 19 cm. 366 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2451

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock, godroniert. Getrieben und ziseliert. Ø 21 cm. 382 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2452

Großes oktagonales Art-Déco-Tablett

Großes oktagonales Art-Déco-Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Beschauzeichen Sheffield 1920. 58,5 x 36 cm. 2695 g
Ausrufpreis: 3200 Euro
2453

Paar Kerzenleuchter.

Trompetenfuß. Stadtzeichen Luzern. H 13,5 cm. 308 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2454

Bauchiger Krug.

Bauchiger Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterkorpus mit breitem Schnabelausguss. Geschweifter Rand. Meistermarke S. Kirk & Son. H 21 cm. 748 g
Ausrufpreis: 1480 Euro
2455

Paar Kerzenleuchter.

Quadratische Plinthe. Runder Fuß. Schäftung mit Akanthusgravur. H 29,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
2456

Großes ovales Tablett

Großes ovales Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Barock geschweift und profiliert. Meistermarke Jezler. 61 x 38 cm. 1880 g
Ausrufpreis: 980 Euro
2457

Sechs Tiffany-Moccatassen

Sechs Tiffany-Moccatassen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Untertassen. Girlanden-Zierdurchbruch. Auf den Untertassen ligiertes Monogr. 'HBI'. Meistermarke Tiffany, 1. H. - Mitte 20. Jh. 540 g. Dazu Porzellaneinsätze
Ausrufpreis: 780 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2458

Runde Art-Déco-Teekanne.

Runde Art-Déco-Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Scharnierdeckel mit Holznodus. Holzgriff. Meistermarke H & H. Beschauzeichen Birmingham 1936. L 23 cm. 544 g
Ausrufpreis: 990 Euro
2459

Teekanne.

Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschweifter Schwanenhalsausguss. Ebenholzgriff und -nodus. Beschauzeichen Sheffield 1958. L 28,5 cm. 672 g
Ausrufpreis: 690 Euro
2460

Teekern.

Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Elegante Form. Kanne mit Elfenbeingriff und -nodus. Meistermarke EV. Beschauzeichen Sheffield 1936. 1120 g
Ausrufpreis: 1750 Euro
2461

Ovale Platte

Ovale Platte - Auktionshaus Michael Zeller
mit profiliertem Palmettenrand. Beschauzeichen Belgien, Anf. 19. Jh. 38,5 x 25 cm. 904 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2462

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerippt. Schwanenhalsausguss. Holzgriff und -nodus. Beschauzeichen Birmingham 1906. H 23,5 cm. 680 g
Ausrufpreis: 980 Euro
2463

Barock geschweifter Teller.

Barock geschweifter Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Profilierte Fahne. Feine Gravur mit behelmtem Wappen. Meistermarke NM. Beschauzeichen Paris, nach 1819. Ø 30 cm. 890 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 450 Euro
2464

Cartier-Schale.

Cartier-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünfpassig geschweifter Rand. Halbrunde Schale auf konischem Fuß. Meistermarke Currier & Robi. Juweliermarke Cartier. Vor 1936. Ø 19,5 cm. 426 g
Ausrufpreis: 900 Euro
2465

Vase

Vase - Auktionshaus Michael Zeller
in Form eines Beutels. Beschauzeichen Tunesien. H 11 cm. 162 g
Ausrufpreis: 80 Euro
2466

Besteck für zwölf Personen.

Besteck für zwölf Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelmesser, zwölf Tafelgabeln, zwölf Dessertlöffel, zwölf Dessertmesser, zwölf Dessertgabeln, zwölf Kaffeelöffel, zwölf Kuchengabeln, zwölf Moccalöffel. Reliefdekor 'gebündelter Stab'. Meistermarke Jezler. 108 Teile. Ca. 2000 g (Messer nicht mitgewogen)
Ausrufpreis: 1980 Euro
2467

Kaffeekanne.

Barock godroniert. 20. Jh. 736 g
Ausrufpreis: 300 Euro
2468

Teekanne und Milchgießer.

Teekanne und Milchgießer. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock godroniert. 20. Jh. 1212 g
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro
2469

Fünfflammiger Kerzenleuchter,

Fünfflammiger Kerzenleuchter, - Auktionshaus Michael Zeller
vierarmig. Barock godroniert. 20. Jh. H 22,5 cm, Ø 30 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
2470

Henkelväschen

Henkelväschen - Auktionshaus Michael Zeller
in Balusterform. H 6 cm. 48 g
Ausrufpreis: 0 Euro
2471

Fußbecher.

Fußbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Juweliermarke Friedrich. H 7,5 cm. 68 g
Ausrufpreis: 30 Euro
2472

Taufbesteck.

Taufbesteck. - Auktionshaus Michael Zeller
Löffel, Messer und Gabel. Zierguillochierte barocke Form. Beschauzeichen Prag. Im Etui
Ausrufpreis: 50 Euro
2473

Weihwasser-Wandkesselchen.

Weihwasser-Wandkesselchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflügelter Engel mit Arma Christi. Vermeil. 2. H. 19. Jh. H 10 cm. 90 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2474

Weihwasser-Wandkesselchen

Weihwasser-Wandkesselchen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Immaculata und geflügelten Puttenköpfen. Ende 19. Jh. H 16,5 cm. 56 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2475

Schützenbecher Luzern 1901.

Mantelbecher mit Reliefdekor: Landschaft am Vierwaldstätter See mit Schützen. Meistermarke Bossard. H 8,5 cm. 118 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 100 Euro
2476

Becher

Becher - Auktionshaus Michael Zeller
der Zürcher Bogenschützen. Sechsfach gebuckelt. Innen vergoldet. Meistermarke Bossard Luzern. H 7,5 cm. 140 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2477

Ovale Deckeldose.

Ovale Deckeldose. - Auktionshaus Michael Zeller
Umlaufend Relief mit ländlichen Figurenszenen. Historismus. Hanau, 20. Jh. L 11,5 cm. 164 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2478

Gedenkpokal

Gedenkpokal - Auktionshaus Michael Zeller
zum 550-jährigen Jubiläum der Schlacht zwischen den Habsburgern und den Appenzellern am Stoss 1955. Über hochgewölbtem Sockel und kugelförmigem Nodus erhebt sich die Cuppa. Der Nodus geteilt in vier Felder, darin zwei Bären, Liktorenbündel und die Aufschrift 'Stoss 1955'. Innen vergoldet. H ...
Ausrufpreis: 140 Euro
2479

Paar Altarvasen.

Paar Altarvasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Über hochgezogenem Fuß erhebt sich der bauchförmige Korpus mit eingezogenem Hals. Seitlich jew. Ohrenhenkel. Italien, 2. H. 18. Jh. H ca. 12 cm. 160 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2480

Weihwasser-Wandkessel.

Relief: Christus mit kniender Maria Magdalena. Beschauzeichen Italien, 19. Jh. H 20,5 cm. 56 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2481

Weihwasser-Wandkessel.

Altarnische mit zwei Putten und geflügeltem Puttenkopf. Meistermarke H. Simeone. Um 1910. H 20 cm. 68 g. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2482

Senfgefäß

Senfgefäß - Auktionshaus Michael Zeller
in Krugform. Beschauzeichen Sheffield 1937. H 6,8 cm. 108 g. Glaseinsatz fehlt. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2483

Paar Kerzenleuchter.

Beschauzeichen Norwegen. H 11 cm
Ausrufpreis: 140 Euro
2484

Taufbesteck.

Löffel, Messer und Gabel. Barockes Relief mit Maskarons, Rocaillen und Akanthus. Beschauzeichen Wien 1850. Im Originaletui
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2485

Taufbesteck.

Löffel, Messer, Gabel und Kaffeelöffel. Relief mit Rocaillen und Akanthus. Monogr. 'AK'. Beschauzeichen Wien 1854. Im Originaletui
Ausrufpreis: 100 Euro
2486

Paar Vorleger:

Paar Vorleger: - Auktionshaus Michael Zeller
Bratenmesser und Bratengabel. Im Etui
Ausrufpreis: 80 Euro
2487

Korb

Korb - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierdurchbruch im Rokokostil. Hanau, 20. Jh. L 17 cm. 118 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2488

Korb

mit Zierdurchbruch im Rokokostil. Hanau, 20. Jh. L 18 cm. 132 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2489

Becher.

Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Konisch nach unten verjüngt. Profilierte Kanten. Innen vergoldet. Beschauzeichen Schweden 1940. H 10 cm. 134 g
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2490

Schälchen.

Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Kordelrand. Ø 11 cm. 80 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2491

Zylindrischer Becher.

Zylindrischer Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Wilkens. H 7,5 cm. 80 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2492

Väschen.

Väschen. - Auktionshaus Michael Zeller
Gekniffener Rand. H 8,5 cm. 44 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2493

Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett.

Zuckerdose und Sahnegießer mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Rokoko-Stil. Hanau, 20. Jh. Tablett L 21,5 cm. 370 g
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2494

Paar Gewürzstreuer

Paar Gewürzstreuer - Auktionshaus Michael Zeller
in Balusterform. Monogr. 'G'. H 12,5 cm. 62 g
Ausrufpreis: 50 Euro
2495

Paar Gewürzstreuer

in Balusterform. Ligiertes Monogr. 'EH'. H 12,5 cm. 120 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro