Adi Holzer. Geb. 1936 in Stockerau/NÖ. Studium an der Wiener AdBK bei Boeckl und Andersen. Tätig in Dänemark und Kärnten.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1994
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Adi Holzer. Geb. 1936 in Stockerau/NÖ. Studium an der Wiener AdBK bei Boeckl und Andersen. Tätig in Dänemark und Kärnten. Sign. und (19)92 dat. Rs. bet. 'Bauernkruzifix'. Acryl/Lwd. 55 x 68 cm. Rahmenleiste