Albert Unseld. 1879 - Ulm - 1964. Studierte mit Heckel und Kirchner in Dresden.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2296
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Albert Unseld. 1879 - Ulm - 1964. Studierte mit Heckel und Kirchner in Dresden. Sign. und (19)25 dat. Rs. sign., monogr. und dat. Bergige Landschaft mit Pferdefuhrwerk im Vordergrund. Öl/Lwd. (Farbabplatzer). 70 x 91 cm. R