Alfred Pohl. Geb. 1928 in Essen.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2239
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Alfred Pohl. Geb. 1928 in Essen. Handsign., (19)86 dat., num. (Ex. 3/10) und bez. 'Homenaje a Jorge Amado'. Eifriges Treiben auf einem Marktplatz (in Brasilien?). Farbholzschnitt/Japan Bl. ca. 79,5 x 61,5 cm