Sachgebiet:124Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1607
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Arbeiter. Bronze, bez. 'Griff nach der Freiheit'. Rs. monogr. Th. und Stempel 'Verband der Heimkehrer'. Auf quadratischem schwarzem Marmorsockel. Um 1960. Gesamth. 15,5 cm