Außergewöhnlicher Picknick-Lederkoffer

Sachgebiet:124Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:910
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 490 Euro
Außergewöhnlicher Picknick-Lederkoffer der Firma M. Würzel & Söhne Wien K.u.k. Hoflieferanten. Nach vorne aufklappbar. Im Deckel vier Messer, vier Gabeln (Beingriffe und Stahl) und vier kleine Löffel. Ausgestattet mit vier Tassen, drei Glasflaschen, vier Emailtabletts, weiteren Behältnissen und Spritusbrenner. Auf dem Deckel Monogr. 'ML'. Anf. 20. Jh. 25 x 43 x 24,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung