Barockkommode.

Sachgebiet:124Möbel und Einrichtung, Gartendekoration und Lampen
Ausrufnummer:2626
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 2600 Euro
Barockkommode. Auf Quetschfüßen gerader vierschübiger Korpus mit gebogter Front. Durch Band- und Linienintarsien feldig gegliedert. Messingzuggriffe und ziselierte Schlüsselschilder. Nussbaum, Zwetschge. Süddeutsch, um 1750. 85 x 104 x 52 cm