Bemaltes Gänseei

Sachgebiet:124Kunsthandwerk
Ausrufnummer:648
Ausrufpreis:300 Euro

Bemaltes Gänseei mit Darstellung der Muttergottes mit Christuskind, umgeben von breiter Blumenbordüre. Sign. Thomas Endredi, 1982 dat. H 9 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich