Ben Jakober (d.i. Benedict Peter Jakober). Geb. 1930 in Wien. Pendelt zwischen Mallorca, Malta und Marroko.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2005
Ausrufpreis:8000 Euro

Ben Jakober (d.i. Benedict Peter Jakober). Geb. 1930 in Wien. Pendelt zwischen Mallorca, Malta und Marroko. Sign. und 1982 dat. 'Ce n'est pas ma faute'. Wandobjekt mit diversen Huttypen, Perücken und bunt bemalten Händen, die mit Stricken verbunden sind. Polyurethan, Textilien, Acryl, Polyester. Auf Holzplatte montiert. Ca. 123 x 246 cm