Brillantbrosche

Sachgebiet:124Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:3139
Ausrufpreis:3500 Euro

Brillantbrosche in Blütenform. Mittig Altschliffbrillant von ca. 0,70 ct. Weiß (wesselton), si. Weitere Brillanten ca. 2,50 ct. Insges. ca. 3,20 ct. Fassung Silber auf GG. Mitte - 2. H. 19. Jh.