Büste eines jungen Mädchens.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1409
Ausrufpreis:350 Euro

Büste eines jungen Mädchens. Polychrom bemalte Keramik. Entwurf Johanna Meyer-Michl (bez. Meyer-Michl). Blindprägemarke Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Anf. 20. Jh. Blindprägezahlen 1312, 3, 9. H 21 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung