Dag Seemann. Geb. 1959 in Mannheim. Studium bei Arnold und Lüpertz. Gründungsmitglied der Künstlergruppe 'D.A.R.M.' Tätig in Düsseldorf.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2269
Ausrufpreis:350 Euro

Dag Seemann. Geb. 1959 in Mannheim. Studium bei Arnold und Lüpertz. Gründungsmitglied der Künstlergruppe 'D.A.R.M.' Tätig in Düsseldorf. Sign. 'BUCKLE-HAT'. Amorphe Figur. 1988. Acryl und Gouache über Farblithographie. Darst. ca. 87 x 56 cm. Gl.u.R