Das Urwaldschiff. Ein Buch vom Amazonenstrom.

Sachgebiet:124Bücher (nicht kollationiert!)
Ausrufnummer:339
Ausrufpreis:5 Euro

Bermann, Richard A. Das Urwaldschiff. Ein Buch vom Amazonenstrom. Mit 8 farb. Bildern nach Aquarellen von Franz Heckendorf. Wegweiser-Verlag, Berlin 1927. 254 S. OHLdr. 21 x 15 cm