Sachgebiet:124Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1597
Ausrufpreis:250 Euro

Dogge. Bronze, bez. T. Güttner. Auf rötlichem Marmorsockel (best.) Um 1900. L 25,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung