Doxa-Eisenbahner-Taschenuhr.

Sachgebiet:124Uhren
Ausrufnummer:2964
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Doxa-Eisenbahner-Taschenuhr. Glattes rundes Argentangehäuse. Rs. Darstellung einer Dampflokomotive mit Tender. Zweifarbiges Emailzifferblatt (besch.) mit röm. Stunden, kleiner Sekunde und bunten Blümchengirlanden. Ankerhemmung. Werk, Gehäuse und Zifferblatt bez. w.o. Um 1910. Ø 6,8 cm