Drei indopersische Buchillustrationen.

Sachgebiet:124Asiatica
Ausrufnummer:2426
Ausrufpreis:360 Euro

Drei indopersische Buchillustrationen. Polychrome Malerei (Gouache): Miniaturen mit jagdlichen Szenen. Anf. 20. Jh. 22,5 x 13,5 cm, 24 x 14,5 cm und 26,5 x 15 cm. Jew. mit Gl.u.R