Feine Brillantbrosche.

Sachgebiet:124Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:3138
Ausrufpreis:1400 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Feine Brillantbrosche. Mittig Altschliffbrillant, ca. 0,50 ct. Leicht getöntes Weiß (crystal), vs. Blütenförmig ausgefasst mit weiteren ca. 1,70 ct. Altschliffbrillanten. Fassung Silber und GG. 1. H. - Mitte 19. Jh.