Figurine einer Lesenden.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1327
Ausrufpreis:1400 Euro

Figurine einer Lesenden. An einer Mauer stehende junge Frau mit aufgeschlagenem Buch. Terrakotta, polychrom staffiert. Undeutlich bez. Österreich, um 1900. H 65 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung