Flacongarnitur.

Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3097
Ausrufpreis:180 Euro

Flacongarnitur. Vier Flacons aus farblosem Glas mit eingeschliffenem Stöpsel und Silberfassung. Ovale Silberhalterung mit Klapphenkel. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, mit österreichischer Auslandspunze um 1910. 13 x 12 x 6,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung