Fritz Wotruba. 1907 - Wien - 1975. Gilt als einer der bedeutendsten österr. Bildhauer des 20. Jh.

Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1978
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
Fritz Wotruba. 1907 - Wien - 1975. Gilt als einer der bedeutendsten österr. Bildhauer des 20. Jh. Portfolio 'Figuren' mit 3 aquarellierten Lithographien auf BFK Rives. Jew. handsign. und num. (Ex. XXII/L). Hrsg. Propyläen Verlag, Frankfurt am Main/Berlin/Wien 1973. Jew. Gl.u.R. Dazu Orig.-HLn.-Mappe (min. besch) 51 x 72,5 cm