Fußbecher.

Sachgebiet:124Glas
Ausrufnummer:745
Ausrufpreis:50 Euro

Fußbecher. Farbloses Glas, rubiniert. Diamantschliff mit abwechselnd Kartuschen, Jagdszenen und Architektur. Minimal bestoßen. 19. Jh. H 14,9 cm