Gallé-Beistelltischsatz.

Sachgebiet:124Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1307
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
Gallé-Beistelltischsatz. Drei Tische in gestaffelter Größe. Platten mit Intarsien: Landschaften und Irisblüten. Im größten Tisch bez. Gallé. Div. Hölzer. Nancy, um 1900. 69 x 48 x 37 cm. Lit.: Ausstellungskatalog 'Nancy 1900', Münchner Stadtmuseum, Mainz 1981, Abb. S. 317. Rgb.