Sachgebiet:124Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1126
Ausrufpreis:180 Euro

Geier mit hochgezogenen Flügeln, zu seinen Klauen ein Säbel. Polychrom staffierte Figurine auf schollenförmigem Sockel. Blaue Bodenmarke Herend, Mitte 20. Jh. H 34 cm