Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2247
Ausrufpreis:700 Euro

Gernot Rasenberger. Geb. 1943. Studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie. Sign., (20)02 dat. und ortsbez. 'Mallorca'. 'Primavera'. Mutter mit Kindern in blühender Mohnwiese. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R