Sachgebiet:124Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:2242
Ausrufpreis:300 Euro

Gernot Rasenberger. Geb. 1943. Studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie. Sign. Straßenszene mit Automobilen, Pferdekutschen und Passanten. Öl/Lwd. 23,7 x 17,8 cm. R