Glasgemälde,

Sachgebiet:124Glasgemälde und Hinterglasbilder
Ausrufnummer:760
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1540 Euro
Glasgemälde, 1553 dat. Darstellung der Opferung des Isaak durch Abraham, gerahmt von umlaufender roter Randbordüre mit geometrisierenden Mustern. Mitte 16. Jh. Ø 17 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich