Glockenbecher.

Sachgebiet:124Glas
Ausrufnummer:712
Ausrufpreis:150 Euro

Glockenbecher. Silbergefasster Fußrand. Farbloses Glas. Umlaufend geometrische Ziergravur. Südböhmen, Anf. 18. Jh. H 10 cm