Großer Becher.

Sachgebiet:124Silber
Ausrufnummer:3036
Ausrufpreis:750 Euro

Großer Becher. Zylindrisch, nach unten verjüngt. Reiche Ziergravur: Früchtegehänge, Girlanden und geschneckter Akanthus. Palmettenrand. Ungedeutete Meistermarke AN 52. Beschauzeichen Niederlande, 19. Jh. H 20,5 cm. 510 g