Großer Ingwer-Deckeltopf.

Sachgebiet:124Asiatica
Ausrufnummer:2336
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Großer Ingwer-Deckeltopf. Porzellan. Unterglasurblaue Bemalung mit Schriftzeichen in drei Reihen. China, 19. Jh. H 33 cm