Großer Skyphos.

Sachgebiet:124Antiken
Ausrufnummer:2849
Ausrufpreis:500 Euro

Großer Skyphos. Ohrenhenkelschale. Schwarzer Fond mit Mäanderband, Zapfen und graphischem Dekor. Gnathia-Keramik. Rest. Süditalien, 4.-3. Jh. v.Chr. H 15 cm